#herzzumrasen

Herzlich willkommen beim

VfB 1962 Straubing e.V.


Next Match - Samstag - 21.09.2019 - 16:00

VfB vs SV TuS/DJK Grafenwöhr

10

10

10

10

Tage
Stunden
Minuten
Sekunden

Kontakt zum VfB 1962 Straubing e.V.

Anschrift:

VfB 1962 Straubing e.V.
Städt. Stadion des VfB 1962 Straubing e.V.
Am Peterswöhrd 12
94315 Straubing

Post an: Reinhard Dorner, VfB Straubing, Regensburger Straße 45, 94315 Straubing

Bei Medien- und Presseanfragen wenden Sie sich bitte an den Leiter Öffentlichkeitsarbeit Tobias Nagl (siehe unten)


Info: Die Erreichbarkeit der jeweiligen Trainer (Junioren, Frauen, Senioren und AH/AL) ist unter der Rubrik "Trainer" bzw. "Telefonliste" zu finden!


1. Vorsitzender:

Manfred Schötz
Äußere Passauer Straße 135, 94315 Straubing
Tel.: 09421/9299076 – Handy: 0172/8131212
E-Mail: info@cairo-sr.de

2. Vorsitzender: 

Andreas Kröber
Adalbert-Stifter-Straße 15, 94315 Straubing
Tel.: 09421/12007 (p) – 09421/549-378 (d) - Handy: 0159/04440011
E-Mail: kroeber.andreas@gmx.de

Leiter Finanzen:

Werner Jobst
Dürnitzlstr. 28, 94315 Straubing
Tel.: 09422/6440 (p) – 08733/9388140 (d) – Handy: 0175/2607238
E-Mail: werner.jobst@mengkofen.de

1. Geschäftsführer:

Reinhard Dorner
Regensburger Straße 45, 94315 Straubing
Tel.: 09421/88498 (p) – 09401/702962 (d) – Handy: 0160/99112936
E-Mail: reinhard.dorner@t-online.de

2. Geschäftsführer:

Egbert Limbach
Parkweg 12 a, 94315 Straubing
Tel.: 09421/80704 (p) – 09421/84230 (d) – Handy: 0151/72000581
E-Mail: limbach@ibt-sr.de

3. Geschäftsführer - Leiter Öffentlichkeitsarbeit:

Tobias Nagl
Meister-Erhart-Str. 25a, 94315 Straubing
Handy: 0176/84541823
E-Mail: nagl@vfb-straubing.de

Sportlicher Leiter – Fußball:

Sportlicher Leiter Fußball Herren I
Tobias Forster
Universitätsstr. 6, 93053 Regensburg
Handy: 0171/4698130 - Tel.: 0941/698563337 (d)
eMail: forster.tobias.rgbg@googlemail.com

Trainer Herren I (Landesliga Mitte):

Helmut Wirth

E-Mail:

Trainer Herren II (A-Klasse Straubing):

Alexander Althammer
Bergäckerweg 5a, 94330 Salching
Handy: 0177/5648047
eMail: Aalthammer@web.de

Abteilung Frauen- und Juniorinnenfußball:

Hildegard Reitberger
Ruselstraße 80, 94327 Bogen
Tel.: 09422/805158 - Handy: 0173/5771053
eMail: HReitberger@web.de

Gesamtjuniorenleiter:

Richard Röhrl
Schlesische Straße 19 b, 94315 Straubing
Tel.: 09421/7447477 (p) – Handy: 0176/93173455
E-Mail: straubinger@web.de